Серебряный призер Кубка России по тхэквондо из Иванова
Кубок России по тхэквондо состоялся с 8 по 11 декабря в Воронеже. Ивановскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена.
Евгений уверенно выиграл первый бой у красноярского спортсмена, но затем проиграл будущему чемпиону Сармату Цакоеву.
Серебряную медаль Кубка России завоевал Илья Данилов, уступив в финале многократному чемпиону России, чемпиону Европы Сармату Цакоеву.

Всего на турнире ивановский спортсмен провел пять боев. На пути к финалу он поочередно победил чемпиона молодежного первенства мира, победителя Всемирной универсиады, победителя первенства Европы среди юниоров 2019 года и бронзового призера чемпионата России.

Ранее в этом году Илья Данилов стал победителем первенства России по тхэквондо среди юниоров до 17 лет и завоевал серебро на первенстве России среди молодежи до 21 года. Ивановский спортсмен примет участие в учебно-тренировочных мероприятиях в составе сборной России, которые стартуют в Кисловодске 15 декабря.