Завоевали две медали на первенстве России по тхэквондо
Состязания среди юниоров состоялись в Казани.
К соревнованиям команду подготовили тренеры Дмитрий Маньшин, Артем Барышников и Арзуман Казарян.
Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 60 регионов страны. Ивановскую область представляли шесть воспитанников ивановской городской спортивной школы №7.

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата России и победитель Спартакиады сильнейших Илья Данилов завоевал золотую медаль турнира. В финале ивановский спортсмен одолел представителя Москвы и стал трехкратным победителем первенства России.

Еще одна представительница региона Анастасия Зарезина завоевала бронзовую медаль первенства России. Бронзовый призер чемпионата России 2022 года в полуфинале уступила прошлогодней победительнице первенства России и стала третьей.

По итогам общекомандного зачета сборная Ивановской области попала в десятку сильнейших команд России.