Ивановские спортсмены стали победителями летних Игр сурдлимпийцев
Каратисты Тигран Колян и Анастасия Тюрмина завоевали четыре медали на международных соревнованиях «Мы вместе. Спорт».
Соревнования собрали представителей 26 стран.
Фото Правительство Ивановской области.
Тигран Колян завоевал золотую медаль в командных поединках, а также «серебро» - в личном зачете в весовой категории до 60 килограммов. Анастасия Тюрмина стала двукратным серебряным призером международных соревнований: второй - в командных поединках и в личном зачете в весовой категории до 50 килограммов.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры ивановской городской спортивной школы №9 Евгений Болдин и Амиран Рухая.

Международные соревнования среди спортсменов - инвалидов по слуху летние Игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» являются альтернативой XXIV Сурдлимпийским играм, на которые не были допущены российские спортсмены. В соревнованиях принимают участие более 1,5 тысячи человек из 30 стран мира.